
Перешедшие в Суперлигу «Химки» выбыли в первом раунде Кубка России
Баскетбольный клуб «Химки» проиграл «Тамбову» в первом раунде Кубка России. Встреча завершилась со счётом 66:59 в пользу тамбовской команды.
Напомним, перед нынешним сезоном «Химки» перешли в Суперлигу из-за проблем с финансированием.«Обновлённая команда «Химки» собралась вместе только несколько недель назад, и времени на подготовку к первой официальной игре сезона практически не было. Плюс, ещё травмы помешали выйти на матч в Тамбове в боевом составе.
Среди травмированных – форвард Александр Жигулин. В стартовой пятёрке вышли Корчагин, Старателев, Востриков, Кадошников, Патеев.
Игра ожидаемо складывалась очень непросто для химчан. Инициатива большую часть матча была в руках хозяев.
Читать на championat.com