Перес и Окон объяснили аварию на первой тренировке Формулы-1 в Имоле
Гонщик «Ред Булл» Серхио Перес и пилот «Альпин» Эстебан Окон прокомментировали своё столкновение во время первой практики Гран-при Эмилии-Романьи. Вопреки прежним предположениям, перед инцидентом Перес был на медленном круге, а Окон — на быстром.«У нас не было радиосвязи, так что возникло некоторое недопонимание.
Я думал, что Эстебан медленнее, чем он был на самом деле, неверно оценил ситуацию и поехал на апекс поворота. Просто не повезло с таймингом», — приводит слова Переса GPFans.«Действительно, с этим инцидентом просто не повезло.
Чеко был на медленном круге, он работал со своим рулевым колесом или чем-то ещё, и мы столкнулись на входе в поворот. Не повезло, но обсудили это, и стюарды тоже сказали, что не случилось ничего серьёзного.
. Читать на championat.com