

Перес: Сейчас я лучше понимаю поведение машины
В начале сезона Серхио Пересу было непросто освоиться с машиной Red Bull Racing, но уик-энд в Португалии помог разобраться...
Серхио Перес: «В Португалии всё прошло без проблем, так что я узнал больше, чем в предыдущих Гран При. Сейчас я лучше понимаю поведение машины. С этой машиной не работало то, что я делал раньше, поэтому пришлось заново осваиваться. Всё отличается от того, к чему я привык.
После прошлой гонки я мог сравнить своё выступление с лидерами и сделать выводы. Дело не в том, какая машина лучше: Red Bull Racing или Racing Point – дело в механических и аэродинамических настройках, и вопрос в том, как найти оптимальный вариант и добиться максимума от машины.
Портимао – одна из трасс, где направление ветра меняется с каждым
Читать на f1news.ru