
Переработка особо опасных отходов в Горном. Представитель РосРАО пообещал привезти на объект школьников
Завод по переработке особо опасных отходов, который в ближайшие годы должен появиться в Горном, станет одним из семи подобных объектов в стране. Об этом в эфире программы «Персонально Ваш», что выходит в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» заявил первый заместитель по обращению с радиоактивными отходами РосРАО Максим Корольков. По его словам, четыре таких завода появятся на базе производств, которые ранее занимались уничтожением химического оружия.
«В 2017 году запасы химического оружия были уничтожены, а уникальные производственные комплексы остались. Безусловно, эти предприятия необходимо вовлекать в хозяйственный оборот и лучших мест для переработки отходов сложно придумать. Перед нами поставлена задача создать современн...
Читать на nversia.ru

