

Переломы, гематомы и угрозы убить. Рассказы тех, кто подает заявления в СК на жестокие действия силовиков
Сотни человек, пострадавших от действий силовиков за первые три дня протестов и «хапуна», были выпущены из-под стражи в течение прошлой недели. Многие из них, слегка оправившись от перенесенного, решили писать заявления в Следственный комитет. Мы пообщались с некоторыми из тех, что обращался во Фрунзенский районный отдел Следственного комитета. По иронии судьбы, многие из них пришли искать защиту у закона именно в то здание, где их недавно избивали.У главного входа во Фрунзенский районный отдел Следственного комитета, который расположен в том же здании что и местное РУВД, уже малолюдно, хотя совсем недавно тут стояли с десяток желающих подать заявления на действия силовиков: незаконные задержания, побои, издевательства и пытки.
Читать на news.tut.by