
Переговоры об эвакуации раненых бойцов из "Азовстали" продолжаются, — глава Донецкой ОВА
По словам Кириленко, информация о планах по эвакуации украинских защитников "будет очень закрытой", руководство страны напрямую общается с командованием полка "Азов". Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Эвакуация из "Азовстали" – это два отдельных процесса.
Речь идет о спасении гражданского населения и раненых украинских военнослужащих. Об этом в интервью Фокусу рассказал руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
"Этот процесс, конечно, разделен. Речь об эвакуации гражданского населения, которое находится на "Азовстали" – женщин, детей, пожилых людей, и отдельно – полка "Азов". Все эти планы обсуждаются на уровне государства, и эта информация, конечно, будет очень закрытой.
Но все мы надеемся на положительное решение, что наши защитники будут в безопасности", – сказал Кириленко. Он также отметил: "Все, что происходит в "Азовстали" и все, что планируется, обсуждается на уровне руководства государства. С командиром полка напрямую общается руководство государства.
И дальнейшие эвакуационные мероприятия также, надеюсь, будут успешными". Также Кириленко в комментарии Фокусу сообщил, сколько жителей Донецкой области еще не покинули свой регион, несмотря на угрозу со стороны российских войск. Полное интервью с главой Донецкой ОВА читайте на нашем сайте.
. Читать на focus.ua
