
ВС РФ нанесли удар по Бахмуту, есть погибший, — глава Донецкой ОВА (фото)
По словам Павла Кириленко, в результате обстрелов погиб один человек, а 9-летний ребенок получил тяжелое ранение. Спасателям удалось достать его из-под завалов и госпитализировать. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Российские оккупанты нанесли ракетный удар по городам Донецкой области. Об этом рассказал руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко на своей странице в Facebook. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
По словам главы Донецкой ОВА, под ударом оказались города Соледар и Бахмут. В результате утренних обстрелов Бахмута повреждены школа №4 и несколько инфраструктурных объектов. Также чиновник опубликовал фото пятиэтажного жилого дома, который стал жертвой обстрела.
"Тяжело раненого 9-летнего ребенка и по меньшей мере одного погибшего достали спасатели ГСЧС из-под завалов пятиэтажки в Бахмуте. Ракетный удар, нанесенный россиянами, разрушил конструкции дома с пятого по первый этаж. Кроме того, в многоэтажке занялся пожар, его в настоящее время уже удалось ликвидировать.
Спасатели продолжают разбирать завалы – не исключаем, что под ними могут находиться люди", — написал глава Донецкой области. Павел Кириленко также призвал всех гражданских лиц в области эвакуироваться из зоны боевых действий, отметив, что украинские военные сделают свое дело, а мирным жителям стоит поберечь свои жизни. Накануне Фокус сообщал, что по словам главы Донецкой областной государственной администрации,
. Читать на focus.ua