
Перед зданием ДГТУ в Ростовской области установили скульптуру «Выпускники»
Как пишет rostovgazeta, в правительстве региона сообщили, что скульптурная композиция «Выпускники» стала подарком университету на 90-летие. Все это время вуз продолжал и продолжает выпускать отлично подготовленные кадры, которые будут трудиться на предприятиях агропромышленного комплекса и машиностроения.
Сегодня в ДГТУ обучается более 40 тысяч студентов со всей страны. Кроме арт-объекта, на территории университета появилось новое общежитие, которое начали строить шесть лет назад.
23-этажное здание представляет собой два корпуса с переходной галереей. Один из корпусов имеет круглую форму, а другой - трапециевидную.
Общая стоимость проекта составила более 960 миллионов рублей. Здесь есть все необходимое для нормального проживания, в том
. Читать на nashgorod.ru