

Переболевшим коронавирусом россиянам можно будет не прививаться целый год
Сертификат переболевшего COVID-19 теперь будет действовать не полгода, как раньше, а целый год. Ранее с инициативой о продлении действия такого сертификата выступила вице-премьер Татьяна Голикова.
В среду стало известно, что ее поддержал президент Владимир Путин. Глава государства напомнил, что в каждой стране действуют свои противоэпидемиологические правила и требования, которые зависят от конкретной ситуации.
Сейчас российские врачи делают вывод, что переболевшие новой коронавирусной инфекцией могут считать себя условно защищенными на протяжении года в связи с низкими показателями повторной заболеваемости — 0,74 %. «Так и будем делать, согласен с вами», — поддержал инициативу Голиковой президент на совещании с правительством.
Читать на vologda-poisk.ru
