Переболевшим COVID-19 россиянам автоматически продлят QR-коды
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко объявил, что россиянам, перенесшим COVID-19, автоматически продлят сертификаты и QR-коды. Действовать документы будут один год, а не шесть месяцев, как сейчас.
Слова главы ведомства передает РИА Новости.«Сертификат автоматически будет продлен для всех, у кого заболевание было в течение последнего года. Поэтому [он будет действовать] один год с момента выздоровления», - заявил Мурашко, добавив, что документы уже вносятся в систему.В настоящее время у тех, кто переболел коронавирус, на портале Госуслуг есть QR-код.
Он действует в течение полугода после перенесенной болезни. Согласно нововведениям, срок его службы продлили до года.Накануне пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что
. Читать на penzainform.ru

