Пьер Гасли: Нам удалось отлично начать уик-энд
В первой тренировке гонщики AlphaTauri работали по разным программам. Пока Юки Цунода осваивался в Спа, Пьер Гасли провёл аэродинамические тесты и помог команде определиться с настройками. Во второй сессии из-за красных флагов команде не удалось собрать достаточно данных на длинных сериях кругов.
Пьер Гасли (5-й): «Я очень рад, что после летнего перерыва мы снова гоняемся, тем более на такой классной трассе в Спа. Мы хотели как можно лучше начать уик-энд, и я считаю, что нам это удалось: в первой тренировке я показал третье время, а во второй – пятое. Сейчас мы знаем, на что должны обратить внимание, готовясь к субботе.
Погода в Спа постоянно меняется. Cегодня мы работали в разных условиях, а завтра может пойти дождь, так что мы должны быть
Читать на f1news.ru
