Пензенские школьники приняли участие в олимпиаде ГИБДД
Ребята настолько хорошо разбираются в правилах дорожного движения, что готовы соревноваться друг с другом в этих знаниях. На базе детского (юношеского) центра «Спутник» стартовала олимпиада ГИБДД.
Проводится она в форме тестирования, учитывается количество верных ответов и время.«Проходят соревнования в четырех категориях: это вторые, третьи и четвертые классы, и с пятого по седьмой. Цель мероприятия - проверка знаний школьников на предмет и применение правил дорожного движения», - сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г.
Пензе Олеся Сатыренко.В течение двух дней ребята будут отвечать на вопросы о том, как должны вести себя в той или иной ситуации водители, пешеходы и велосипедисты, о видах дорожных знаков и разметки. А по
. Читать на penzainform.ru