
Пентагон захотел разместить в Узбекистане американских военных
Представители Пентагона планируют в октябре обсудить с властями Узбекистана возможность размещения на территории страны контртеррористических сил США, пишет Politico со ссылкой на источники в конгрессе США. "Главной в повестке дня будет возможность размещения "загоризонтных" антитеррористических сил.
Такое соглашение позволило бы военным США лучше наблюдать и наносить удары по целям в Афганистане", - говорится в публикации издания. Накануне в Белом доме заявили, что хотят обсудить подобные соглашения со странами, которые граничат с Афганистаном.
О конкретных договоренностях не сообщалось. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что из Ирака и Сирии в Афганистан активно стягиваются террористы.
. Читать на ren.tv