Пенсионеры в расстройстве: АТБ закрывает свою сеть маркетов - подробности
Сеть супермаркетов "АТБ" объявило о временном прекращении работы части своих маркетов Компания "АТБ-маркет" приняла вынужденное решение на время закрыть 53 магазина в одном из регионов, теперь и часть тех, что работали, тоже вынуждены свернуть работу, сообщается на официальной Facebook-странице АТБ-маркет. Речь идет о Донецкой области, жители которой останутся теперь без маркетов этой сети. Все из-за стремительно ухудшающейся военной ситуацией в области.
В компании сообщили, что в начале полномасштабной российской военной агрессии в области работали 57 магазинов торговой сети "АТБ". За время военных действий компания была вынуждена закрыть 53 магазин, но часть продолжали работать. Указывается, что компания еще имела контроль над 4 магазинами в Покровске, Селидовом, Доброполье и Новогродовке.
При этом, из 53 магазинов были разрушены 28, а 24 магазина присвоили оккупанты и открыли на их базе российские аналоги сетей "Мера", "Сытый маркет", "Маркет" и т.д. Закрыть оставшиеся супермаркеты в "АТБ" решили на время, пока не удастся выбить оккупантов, поскольку сотрудникам и покупателям грозит при посещении маркета угроза жизни, есть проблемы с поставкой продуктов. Также в области ввели особенный режим движения транспорта на период действия военного положения.
Но на тех территориях, что были освобождены от оккупантов, компания стремительно возобновляет деятельность. Так, с мая текущего года снова стали работать супермаркеты "АТБ" в Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Всего возобновили работу свыше 150 магазинов. Всего на данный момент по всей Украине работают 1 140 магазинов сети "АТБ".
Читать на ukrainianwall.com