

Пенсионеры смогут ходить в кино за 10 шекелей: возобновлен проект "Шлиши бе-шлейкес"
Каждый вторник - в кино, театр, на концерт или экскурсию за символическую цену. Такую возможность предоставлял десяткам тысяч пожилых людей проект "Шлиши бе-шлейкес" ("Вторник в подтяжках").
В 2020 году он был закрыт из-за эпидемии коронавируса, и пенсионеры сильно скучали без привычных еженедельных культурных развлечений. Как сообщает сайт Ynet во вторник, 22 июня, проект возобновляет свою деятельность.
Об этом договорились министр финансов Авигдор Либерман и министр социального равенства Мейрав Коэн.Проект стартовал в 2014 году под эгидой министерства социального равенства и охватывал десятки тысяч пожилых граждан. Благодаря этому проекту они посещали кинотеатры, музеи, участвовали в организованных экскурсиях и семинарах.
Читать на vesty.co.il