

Пенсионерка в Петербурге отсудила 75 тысяч за падение на дороге
Пожилая петербурженка упала на скользкой дороге и в качестве компенсации получила 75 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры.
Суд выяснил, что в январе 2021 года во Фрунзенском районе женщина поскользнулась и упала, травмировав руку. Падение произошло из-за халатного отношения арендатора, который своевременно не предпринял меры по уборке участка. Пенсионерку отвезли в больницу, где ей была оказана вся необходимая помощь. В ходе судебного разбирательства обе стороны пришли к мировому соглашению, и петербурженке покрыли расходы на лечение, а также выплатили компенсацию морального вреда. В общей сложности вышло 75 тысяч рублей.
Ранее «МК в Питере» сообщал о петербурженке, которая через суд взыскала 600 тысяч рублей.
Читать на spb.mk.ru