

Пенсионер рекордные 10 месяцев болел COVID-19 и выздоровел
Житель английского города Бристоль рекордные 10 месяцев проболел COVID-19, получил 42 положительных теста на коронавирус и выздоровел. Об этом сообщает издание The Guardian.
В 2019 году инструктор по вождению на пенсии Дэйв Смит (Dave Smith), которому сейчас 72 года, проходил курс химиотерапии из-за лейкемии. В конечном итоге он вылечился от рака крови.
В марте 2020 года мужчина заразился коронавирусом. В то время как большинство людей справляются с вирусом за пару недель, болезнь Смита продлилась 290 дней, или почти 10 месяцев. Это рекордное по длительности заболевание COVID-19.
За время болезни англичанин 42 раза получил положительный результат теста на коронавирус и семь раз был госпитализирован. Он рассказал, что порой состояние его
Читать на lenta.ru

