
Пелоси назвала коронавирус «вирусом Трампа»
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси назвала коронавирус «вирусом Трампа» и обвинила президента в том, что он подает плохой пример американцам.В интервью CNN она прокомментировалазаявление Дональда Трампа о том, что ситуация с пандемией коронавируса на территории США может «ухудшиться перед тем, как стать лучше». Он призвал носить маски.По мнению Пелоси, президент начал признавать ошибки и ему стоило давно ввести социальную дистанцию и ношение масок, а вместо этого он подавал плохой пример.«Это из-за его бездействия.
И, фактически, это – вирус Трампа», — сказала Пелоси.Число зафиксированных во всем мире случаев заражения новым коронавирусом превысило 14 миллионов. Больше всего случаев в Северной и Южной Америках — 7 376 748.
Читать на aif.ru

