
Педофилов из Костромы, убивших пятилетнюю девочку, привезли в Москву на психиатрическую экспертизу
Задержанные за изнасилование и убийство пятилетней девочки в Костроме Денис Герасимов и Вадим Беляков пожаловались на то, что с ними плохо обращались во время задержания и в следственном изоляторе.Напомним, зверское преступление против маленькой девочки было совершено 4 января на улице Северной правды в Костроме. Два ранее судимых злоумышленника, Денис Герасимов и Вадим Беляков, похитили ребенка, который играл около Дома культуры, где работала его мать.
Педофилы отнесли девочку в комнату общежития, где они проживали, после чего надругались над малышкой и зарезали. Ее тело позже нашли в спортивной сумке.В Костроме душегубы находились в СИЗО, в ночь на 3 февраля их доставили в Москву, где они должны пройти психиатрическую экспертизу, о чем сообщил адвокат родных погибшего ребенка Андрей Алешкин.Во время транспортировки конвоиры предпринимали повышенные меры по обеспечению их безопасности, поскольку дело резонансное и не исключается, что над злоумышленниками могут учинить самосуд.
В СИЗО «Бутырка» их разместили их в одиночных камерах. Сейчас фигурантов дела усиленно охраняют, в том числе с помощью круглосуточного видеонаблюдения.После карантина мужчины будут помещены в психиатрическую больницу, а уже оттуда их вывезут в центр имени Сербского на экспертизу.
Экспертиза будет длиться 21 день. В конце февраля станут известны ее результаты.По данным «МК», 44-летний ранее судимый Герасимов когда-то работал в психиатрической больнице, так что новость о своем помещении в такое учреждение воспринял спокойно.24-летний Вадим Беляков признался, что в Костроме с ним не очень хорошо обращались.
Читать на runews24.ru
