Педиатру — сутки, пенсионеркам — штрафы. В Кобрине женщин осудили за украшение парка к Дню Воли
Женщин задержали 24 марта после 23.00 во время прогулки в парке. До суда четверых из них отправили в ИВС. Там кобринчанки объявили голодовку. Пятую задержанную — многодетную мать — отпустили после составления протокола.
26 марта женщин привезли в суд. Их обвинили в «распространении бело-красно-белых лент и листовок». Кроме того, милиционеры изъяли у женщин пакет бумажных цилиндров белого цвета с красной полосой. Задержанные в суде пояснили, что хотели украсить парк к Дню Воли.
Судья Вадим Зданович наказал 7 сутками ареста врача-педиатра . Трое пенсионерок — , , — получили штрафы в 10 базовых. Юлия Рафалович просила судью отсрочить наказание в связи со служебной необходимостью. Но судья не удовлетворил ходатайство — и врача отправили
Читать на news.tut.by


