Павел Дуров призвал бороться с монополией Google и Apple
Основатель социальной сети «Вконтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров призвал бороться с монополией компаний Google и Apple на установку приложений и делать это самими или через альтернативу Google Play и Apple Store. Об этом он написал в аккаунте .
Дуров отметил, что комиссия в 30 процентов, которую данные компании берут с продажи цифровых продуктов, выглядит «безумной». Она разрушает интересные стартапы и целые индустрии не могут вообще появиться. А регуляторы уже десять лет никак не пытаются изменить ситуацию.
— Просто повторите то, как приложения устанавливаются на компьютер, — предложил Дуров в случае AppStore.
Apple and Google impose an insane 30% sales tax on all digital goods sold on every mobile phone in the world. The result
Читать на vm.ru
