
Пассажир скончался во время задержания в московском метро
В Москве на станции метро «Щукинская» мужчина умер во время задержания полицейскими. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Инцидент произошел вечером 26 декабря. Мужчина не смог пополнить проездную карту и начал громить терминалы оплаты. Полицейские попытались остановить его, однако тот оказал сопротивление и травмировал одного из правоохранителей. После этого пассажир потерял сознание и скончался.
В пресс-службе столичного главка МВД уточнили, что мужчина при задержании вел себя неадекватно и не реагировал на замечания.
«Для разбирательства было принято решение о его доставлении в отдел полиции. Однако он оказал сотрудникам полиции и метрополитена физическое сопротивление. В ходе задержания неизвестный потерял сознание. Ему была оказана доврачебная помощь
Читать на gazeta.ru
