
Пашинян заявил о переговорах Армении с российской компанией о строительстве АЭС
Армянское правительство проводит переговоры с российской горнорудной компанией «Геопромайнинг» по вопросу строительства новой атомной электростанции (АЭС). Об этом 6 октября заявил в парламенте премьер-министр страны Никол Пашинян.
«С компанией «Геопромайнинг», которая взяла на себя инвестиционные обязательства построить медеплавильный завод, мы начали переговоры по строительству новой АЭС. Конечно, участие правительства в этом процессе должно быть активным, потому что АЭС не может быть полностью частной инициативой», — цитирует Пашиняна ТАСС.
4 октября сообщалось, что первый энергоблок Белорусской АЭС вновь включен в сеть, а на втором успешно завершена «горячая» обкатка реакторной установки. Основным партнером Белоруссии в проекте по
Читать на iz.ru

