Партия «Новые люди» выступила против ночных ограничений работы общепита в Вологодской области
К активистам обратились местные предприниматели из сферы общественного питания. Их тревожат некоторые ограничения, действующие в связи с пандемией коронавируса. С середины марта 2020 года в Вологодской области бары и рестораны не могут принимать посетителей с полуночи до шести утра.
Ограничение связано с постановлением областного правительства о продлении режима повышенной готовности. Эти ограничения больно бьют по предпринимателям. Они теряют посетителей и выручку.
На этом фоне у бизнесменов появляются трудности с арендной платой, закупкой продуктов и оборудования. Нет денег на зарплаты сотрудникам, поэтому приходится сокращать персонал.
Все это нередко ведет к закрытию бизнеса. Только в Череповце и Вологде на фоне ограничений прекратили
. Читать на vologda-poisk.ru