Парламентские партии в Дании поддержали решение уничтожить 15 млн норок
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Правительство Дании сообщило, что заручилось поддержкой большинства в парламенте в планах ликвидировать от 15 млн норок на фермах, чтобы избежать заражения людей мутировавшим коронавирусом. Об этом сообщает АР. Голосование по этому вопросу еще не проводили.
В начале ноября премьер-министр страны Метте Фредериксен сообщила, что норки способны быть переносчиками нового коронавируса, он в них мутировал и может передаться людям. Причем эта мутация подавляет выработку антител к вирусу. Чтобы не допустить его массового распространения правительство решило распорядиться об уничтожении всех норок на фермах страны, а не только на севере, где подтвердились заражения. Также предполагалось ввести запрет на разведение
Читать на interfax.ru


