
Парламент Латвии поддержал снос памятника освободителям Риги
Cейм Латвии поддержал петицию о демонтаже памятника Освободителям в Риге. Об этом сообщается на сайте Сейма.
Депутаты поддержали петицию 45 голосами «за» при 30 «против».
Авторы петиции считают, что памятник Освободителям — символ, который напоминает латышскому народу о страданиях в годы «советской оккупации». По их мнению, своей инициативой они выполняют желание латышей, которые в основной своей массе хотят сноса этого символа.
Ранее президент Латвии Эгал Левитс заявлял, что памятник сносить не нужно, так как есть возможность принять «более последовательное решение». По мнению президента, рядом с монументом должен появиться памятник «противоположного движения», повествующий о другой стороне Второй мировой войны в Латви...
Читать на lenta.ru
