
Пандемию не пережили 18% российских турагентств
Москва, 23 сентября. Пандемия COVID-19 нанесла огромный урон туристической отрасли. Как сообщают «Известия», по итогам прошедшего лета в сравнении с маем с рынка ушли 18% турагентств и 14% небольших гостиниц.
Как следует из данных IТ-компании «Эвотор», по итогам лета 2020 года турагентства недополучили 43% выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В конце лета ситуация немного улучшилась, но туркомпании не смогли полностью покрыть издержки.
Наиболее удачным начало осени выдалось для московских компаний. Выручка столичных турагентств в первой половине сентября превысила прошлогоднюю на 9%, при этом средний чек за год вырос на 25%.
Согласно данным «Эвотора», за лето и первую половину сентября гостиницы из сегмента малого
Читать на riafan.ru
