

Пандемия в России близка к завершению
Мир уже прошел самую тяжелую часть пандемии, и она постепенно идет к завершению.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Известиям» рассказал вирусолог, член-корреспондент РАН, директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев, отвечая на вопрос, в какой стадии пандемии мы находимся сейчас.
«Я думаю, в нисходящей стадии, потому что во многих странах нарабатывается иммунная прослойка. Мы уже знаем, что число людей, которые встретились с вирусом и выработали к нему иммунитет, намного выше, чем количество официально зарегистрированных случаев. Это справедливо для всех стран. И точно известно, что какая-то часть людей изначально была
Читать на politnavigator.net
