

В России пандемия неизлечимой половой инфекции, вызывающей бесплодие, – врач-уролог
Вызывающее простатит заболевание, рассказал медик, ничем не лечится В России распространяется эпидемия неизлечимой половой инфекции. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил врач-уролог Евгений Греков.
По его словам, речь идет об урогенитальном микоплазмозе (Mycoplasma genitalium). Эти паразитические бактерии способны проявлять устойчивость к антибиотикам.
"В стране сейчас пандемия устойчивой ко всем антибиотикам микоплазмы гениталиум. В Москве завал.
Не лечится практически ничем: ни джозамицином, ни доксициклином, ни азитромицином. Микоплазма гениталиум вызывает простатиты с тяжёлыми болевыми формами и бесплодие.
Проявляется как гонорея, течёт гной из уретры, запаха нет, вызывает страшнейшие циститы", – рассказал доктор. По
. Читать на focus.ua
