
Пандемия подтолкнула россиян к выбору работодателей с соцпакетом
Треть россиян на фоне пандемии коронавируса стали больше ценить наличие соцпакета у работодателя, следует из опроса, проведенного в мае НПФ Сбербанка и сервисом «Работа.ру».
Для каждого восьмого россиянина (13%) за последние полтора месяца наличие соцпакета стало главным аргументом при выборе работы, а каждый пятый считает, что предоставляемые работодателями бонусы помогают в кризисных ситуациях.
При этом большинство опрошенных отметили, что прямая материальная поддержка в виде дополнительных выплат была бы полезнее для них. Однако для 67% жителей России приоритет в соцпакете имеет наличие медицинской страховки (ДМС). Почти 40% хотели бы, чтобы работодатель оплачивал им питание, 30% - обучение и 15% - спортивные занятия.
Коронавирус
Читать на finanz.ru


