Память Армена Джигарханяна хотят увековечить в Москве
Глава комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов заявил, что принимает предложения о размещении памятной таблички на доме, где жил Джигарханян. Он выразил сожаление, что жизнь великого артиста прервалась.
По мнению чиновника, память о Джигарханяне останется в сердцах поклонников. Он вспомнил, как артист взял над ним шефство, когда Герасимов работал в театре имени Маяковского. Депутат добавил, что дружил с покойным артистом.
Напомним, что в последние годы Джигарханян сильно болел. Несмотря на ухудшение состояния здоровья, он продолжал исполнять обязанности главы театра. В последний раз артист встретился со своей труппой 3 октября. Он приехал на собственный юбилей в инвалидном кресле, пишет NationNews.
85-й день рождения для
Читать на inforeactor.ru



