Палестинцы в тюрьме Ашкелон готовы начать голодовку
Палестинские заключенные в тюрьме Ашкелон объявили, что начнут голодовку 16 июня. Повод для голодовки – переговоры между 45-ю заключенными (большинство из них – активисты ФАТХа) и Управлением тюрем провалились.
Как утверждают заключенные, большая часть их требований к Управлению тюрем имела гуманитарный характер. Управление тюрем пока никак не комментировало претензии заключенных.
Итак, заключенные требуют лечения и хирургических операций для нескольких их больных товарищей, прекращения обысков в камерах по ночам и отмены санкций, наложенных на некоторых из них. Они также настаивают на том, чтобы в душ подавалась горячая вода, воздух в камерах охлаждался кондиционером, были продлены часы прогулки во дворе.
Кроме...
Читать на detaly.co.il




