


Пакистан изучает возможность увеличения поставок нефти из России – минпромторг страны
Добавлен контекст (второй абзац) и подробности после третьего абзаца МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. У Пакистана положительный опыт импорта российской нефти, и страна рассматривает возможность увеличения её поставок, рассказал РИА Новости министр торговли и промышленности Пакистана Джохар Иджаз.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что отношения РФ и Пакистана носят по-настоящему дружественный характер. По его словам, динамично развивается взаимная торговля, поддерживается взаимовыгодное сотрудничество по целому ряду отраслей экономики, включая энергетику и сельское хозяйство. "Пакистан является очень крупным потребителем нефти.
Наш бюджет закупок нефти составляет 10 миллиардов долларов, поэтому Пакистан является крупным потребителем нефти. Мы уже получили первоначальные поставки, и я думаю, что мы уже имеем хорошие, положительные результаты с российской нефтью, и мы изучаем (возможность) увеличения её импорта из России", - сказал Иджаз.
Собеседник агентства также отметил, что Пакистан стремится к увеличению торговых отношений с Россией в различных областях. "Мы стараемся расширить торговые отношения с Россией в различных областях, и мы стараемся укрепить двусторонние отношения между нами, а также двустороннюю торговлю на экспорт и импорт, сбалансировать торговый баланс, и какими бы не были потребности Пакистана в зерне - наша первая поездка будет в Россию", - добавил Иджаз.
Читать на smartmoney.one