Падение индексов Мосбиржи и РТС стало рекордным за год
Индекс Московской биржи в ходе торгов в понедельник, 22 ноября, установил антирекорд за год, опустившись в моменте ниже 3900 пунктов. Сильное снижение также продемонстрировал индекс РТС, пробив рубеж в 1650 пунктов.
По данным на 14.30 (мск), индекс Мосбиржи составил 3914 пунктов (-2,53%), РТС — 1661 пункта (-3,61%). Среди «голубых фишек» больше всего подешевели бумаги TCS Group (-7,5%), «Газпрома» (-5,3%), «Новатэка» (-5%), Сбербанка (-4,4%) и ВТБ (-4,1%). Доллар при этом вырос до 74,3 рубля (+1,15%), курс евро находился на уровне 83,8 руб. (+0,95%).
Падение индексов произошло на фоне массированных распродаж бумаг инвесторами, напуганными ситуацией с облигациями госкорпорации «Роснано». 19 ноября компания объявила о накопленном
Читать на znak.com