

Падди Лоу: приятно видеть, что Ферстаппен обеспечил завоевание титула без всяких споров
Бывший технический директор «Мерседеса» Падди Лоу высказался о победе Макса Ферстаппена в сезоне Формулы-1, а также выступил в защиту бывшего гоночного директора ФИА Майкла Маси. «Приятно видеть, что в этом году Макс Ферстаппен обеспечил себе завоевание титула без всяких споров. Вообще я был очень рад победе Макса и в прошлом году – вообще это был довольно спорный момент, но «Формула-1» всегда была спортом, в котором возникали спорные, рискованные ситуации.
«Формула-1» не бывает справедливой. Я и сам многократно оказывался как на одной, так и на другой стороне – иногда кого-то несправедливо обделяют, а иногда кому-то справедливо везёт. Такова природа «Формулы-1», в этом интерес, волнение.
«Ф-1» – это не тот спорт, где все идет по плану, а побеждает всегда тот, кто был лучшим, кто лучше все проанализировал. Именно поэтому мы и любим «Формулу-1». Мне жаль, что так вышло с Майклом Маси.
Он просто оказался крайним. Мне кажется, в той ситуации не было правильного и неправильного решения. Он делал свою работу, был судьей», – приводит слова Лоу Crash.net.
. Читать на championat.com