Пациенты с ВИЧ жалуются на дефицит лекарств в аптеках
Организация уже обращалась с подобным вопросом в Минздрав в мае. Тогда она получила ответ, что закупки по шести дорогостоящим лекарствам для ВИЧ-пациентов были произведены только на 50%, «Коммерсант».
Данные о дополнительных закупках не появлялись, хотя известно, что в первом полугодии Минздрав закупил порядка 90% препаратов от запланированного объёмов и эти закупки, как правило, никогда не удовлетворяют все потребности на 100%. К примеру, в прошлом году Минздрав закупил всего лишь 464 тыс.
годовых курсов, что соответствует только 60% потребностей больных. Также в течение последних месяцев пациенты с ВИЧ не могут провести исследования крови для проверки эффективности лечения.
Читать на news.ru
