
Пациенты о «омикроном» стали жаловаться на ряд болезненных симптомов
Инфицированные штаммом «омикрон» пациенты стали жаловаться на ряд болезненных симптомов. Как передаёт РИА Новости, об этом рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков. По его словам, одни из самых выраженных симптомов – боли в горле, боли в животе, напоминающие аппендицит, и головные боли. К другим жалобам он отнес боли в мышцах спины в области поясницы.
Эксперты пока затрудняются назвать их причину.
Чаще всего с такими жалобами к медикам обращаются женщины, однако специалисты не связывают это с поражением органов репродуктивной системы.
Ранее британские специалисты из ZOE COVID Study заявили, что люди стали чаще жаловаться на расстройство желудка во время вспышки омикрон-штамма.
Читать на radiomayak.ru
