

Пациентов психдиспансера в Тольятти заразила коронавирусом медсестра
Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров требует привлечь к ответственности всех, кто допустил массовое заражение медиков и пациентов психоневрологического диспансера в Тольятти, говорится в сообщении оперштаба региона.
По данным Минздрава региона, озвученным на заседании оперштаба, медсестра, работающая в диспансере, в нарушение правил самоизоляции, контактировала с сыном, который прибыл из страны, где были случаи заражения коронавирусной инфекцией. Не взяв больничный лист, она продолжила ходить на работу.
"Я хотел бы понимать, как можно привлечь к ответственности сотрудницу, которая не выполнила санитарно-эпидемиологические требования. Здесь должен быть спрос и с главного врача. Прошу исследовать
Читать на interfax.ru
