

Пациент с COVID-19 набросился с ножом на полицию при госпитализации
В Екатеринбурге сотрудник полиции получил нжевое ранение при попытке госпитализировать в больницу гражданина с COVID-19.
Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что местный житель травмировал сотрудника отдела полиции № 4 УМВД по Екатеринбургу, который оказывал содействие коллегам из Роспотребнадзора.
"...при принудительном доставлении гражданина 1963 года рождения в медицинское учреждение на машине скорой помощи. На законные требования проследовать в инфекционный бокс ГКБ № 40, гражданин среагировал крайне неадекватно, не желая ехать в клинику. Он неожиданно схватил нож и набросился на полицейского, неоднократно пытаясь при этом его порезать", - подробно рапссказал Горелых журналистам.
Глава пресс-службы
Читать на ren.tv


