Озорство, улыбки и вера в чудо. Во Дворце Независимости устроили новогодний праздник для детей
5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дворец Независимости на несколько дней погрузился в необычную атмосферу - здесь поселилось новогоднее настроение, в воздухе витает предвкушение праздника и чуда, а огромный зал торжественных церемоний заполнен ребятней в ярких нарядах и карнавальных костюмах и сказочными персонажами, слышатся радостные детские возгласы и смех.
По поручению главы государства Александра Лукашенко 5 и 6 января во Дворце Независимости в рамках акции "Наши дети" проходят благотворительные новогодние праздники для детей из всех областей Беларуси и города Минска, передает корреспондент БЕЛТА. На время новогодних праздников Дворец Независимости так преобразился, что журналисты, которые традиционно работают здесь на мероприятиях с участием Президента, поначалу даже немного растерялись. Формат работы оказался непривычным.
Вместо серьезных людей в деловых костюмах - множество мальчишек и девчонок, которые снуют среди дворцовых колонн вперемешку со сказочными персонажами и героями мультфильмов. Везде радостная праздничная суета. Для детей организованы разнообразные активности и развлечения, им все интересно и хочется, как говорят, объять необъятное и успеть попробовать все: и маску маскарадную выбрать, и сделать своими руками дизайнерскую новогоднюю свечу или новогоднюю игрушку, и получить фото возле селфи-зеркала, и побывать в неоновом туннеле, и обзавестись татуировкой, сделанной на новомодном тату-принтере, и многое другое.
Успеть нужно до начала интерактивного музыкального представления. Это время пытаются использовать и журналисты, чтобы расспросить юных гостей праздника об их впечатлениях. Сюда были приглашены детки из самых разных категорий - те, кто воспитывается в многодетных или неполных семьях, дети-сироты и
. Читать на belta.by
