
Озерск остался без тепла из-за аварии на трубопроводе Аргаяшской ТЭЦ
В Озерске из-за повреждения на трубопроводе Аргаяшской ТЭЦ («Фортум») и утечки теплоносителя накануне было серьезно снижено теплоснабжение города. Как сообщает пресс-служба администрации Озерска, около 22:00 на трубопроводе Аргаяшской ТЭЦ завершились ремонтные работы.
По словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, по данным властей, авария на коллекторе случилась в выходные дни. «Чтобы устранить свищ, на АТЭЦ пришлось полностью остановить два из трех бойлеров, которые обеспечивают теплоснабжение Озерска, и это в свою очередь, повлекло за собой снижение объемов поставляемого в город ресурса в два раза. Как следствие, мы ожидаем серьезное снижение температуры теплоносителя в жилых домах, зданиях и сооружениях города», — говорит
Читать на znak.com