Уральский врач рассказал, что жители сел не хотят прививаться от COVID-19
Главный врач клинической больницы № 71 в Озерске (Челябинская область) Евгений Фомин рассказал, что жители сел не охотно прививаются от коронавируса. По его словам, сельские жители считают, что COVID-19 до них не дойдет.
«В Метлино привито 70 человек, в Новогорном — 140 жителей. Несмотря на то, что прививочные кабинеты там работают, к сожалению, их население считает: „живем в небольшом поселке и нас ситуация не затронет“, — приводит слова Фомина пресс-служба администрации Озерского городского округа, — хотя все мы помним о вспышке коронавируса, которая произошла в Метлино весной и летом прошлого года. Поэтому я призываю население поселков округа позаботиться о себе и окружающих и поставить вакцину от коронавируса».
Минувшей осенью Озерск
Читать на znak.com

