Овечкин рассказал о погоне за Уэйном Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о важности того, что травмированные игроки клуба, Том Уилсон и Никлас Бекстрём, находятся в клубе на выездной серии, и поделился мнением о погоне за Уэйном Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ. «Уилсон и Бекстрём — большая часть нашей команды, они лидеры, и здорово, что они с нами на выездных матчах.
Быть третьим в гонке снайперов за всю историю НХЛ и приближаться к таким великим игрокам, как Хоу и Гретцки — это круто. Сколько памятных шайб храню в коллекции? Я предпочитаю клюшки (улыбается)», — приводит слова Овечкина «твиттер» «Вашингтона».
На счету 37-летнего россиянина 796 шайб в Национальной хоккейной лиги. До второго места в списке лучших снайперов лиги, которое занимает Горди Хоу, ему осталось забросить пять шайб.
До рекорда Гретцки — 98 голов. Новость по теме Овечкин впервые в карьере забросил три шайбы кряду в пустые ворота
. Читать на championat.com