



Овечкин — о рекорде Гретцки: приложу все усилия. Если стану 2-м, то это тоже хорошее число
Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поделился мнением о гонке за снайперским рекордом Уэйна Гретцки.«Что ж, посмотрим. Это будет сложно.
Но никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем, верно?Я буду стараться изо всех сил. Вот почему я хочу играть ещё пять лет, чтобы иметь шанс догнать «Великого» (прозвище Гретцки.
— прим. «Чемпионата»), почему бы и нет? Если я в итоге стану вторым, то это тоже хорошее число", — приводит слова Овечкина в «твиттере» журналист Иэн Оланд.Напомним, в списке лучших снайперов в истории НХЛ Овечкин в настоящий момент занимает шестое место, он забросил 730 шайб в регулярных чемпионатах.
Наибольшее количество голов — у Гретцки (894 гола). Следом за ним идут Горди Хоу (801), Яромир
. Читать на championat.com