

Овечкин на 16 шайб отстаёт от Ягра, занимающего 3-е место в списке лучших снайперов НХЛ
В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» состоялась встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Коламбус Блю Джекетс». Матч завершился победой «столичных» со счётом 3:1.
В составе «Вашингтона» отличились Алексей Протас, Александр Овечкин и Гарнет Хэтэуэй. Автором единственной заброшенной шайбы «Коламбуса» стал Эрик Робинсон.
Овечкин провёл на льду 22.48 и сумел заработать показатель полезности «+2». 36-летний Овечкин в этой игре забросил свою 750-ю шайбу в НХЛ.
Его ближайшая цель – чешский форвард Яромир Ягр (766), отставание от которого теперь составляет 16 шайб. Напомним, рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894), а второе место занимает Горди Хоу (801).
Читать на championat.com