Оттепель принесет в Новосибирск сезон «сосулек-убийц»
По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», днём 6 и 7 февраля в Новосибирске ожидаются повышение температуры воздуха до +1..+3 градусов и осадки в виде мокрого снега. В связи с резким потеплением на сайте мэрии города появилось объявление о возможном сходе ледышек и снега с крыш зданий.
Власти призвали руководителей УК срочно очистить крыши домов от снега и льдообразований.
«Сотрудники УК должны огородить предупреждающими знаками (сигнальными лентами) места возможного схода снега и наледи с кровель, козырьков, балконов и других конструкций», - сообщается в объявлении мэрии Новосибирска.
Кроме того, жителей также попросили вычистить от снега и сосулек свои балконы и козырьки.
Читать на novos.mk.ru

