Отсутствие поддержки угольных ТЭС приведет к их закрытию в центральной России - глава ГЭХ
Отказ от государственной поддержки угольных электростанций, особенно работающих в центральной России, приведет к их закрытию и негативным последствиям на рынке труда. Об этом сообщил журналистам глава «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ) Денис Федоров.
«Никто не учитывает системного эффекта. Вывести блок легко, но за каждой тонной угля стоит очень много людей. Они связаны с перевозками угля по территории России, с добычей угля и так далее. Как-то мы смотрим на эту проблематику однобоко», - сказал он.
Также Федоров обратил внимание на то, что угольные станции играют важную роль в диверсификации энергобаланса и обеспечении энергетической безопасности страны, а вопросы экологичности угольной генерации уже решены с помощью современных технологий.
Читать на finanz.ru

