
Отстранение от работы с 15 ноября 2021 года в России, будут ли недопускать сотрудников предприятий на рабочие места без прививки
Требование об отстранении россиян от работы за отказ прививаться от COVID-19 (в тех отраслях, где вакцинация по постановлению властей является обязательной) вызвало серьёзные разногласия среди представителей бизнеса и юристов. Такая мера, напомним, может коснуться работников городских компаний уже 15 декабря — с этого дня без прививки хотя бы 80% сотрудников не смогут работать рестораны, курьерские службы, объекты розничной торговли, организации сферы образования и т.д.
Поскольку прививка от COVID-19 включена в общероссийский календарь прививок, руководство ряда субъектов РФ обязало руководителей компаний в «рискованных» сферах деятельности отстранять работников, которые не сделали прививку.
Кого не допустят к работе с 15 ноябряВ Сети
Читать на yur-gazeta.ru
