
Отсрочку по взысканию долгов из-за пандемии рассматривает Минюст
В частности, речь идёт об отмене мер принудительного исполнения на срок до полугода. Другие подробности разрабатываемых мер министерство не приводит, сообщает ТАСС. Но уже в ближайшее время законопроект может быть представлен на общественное обсуждение.
Отказ от применения мер принудительного исполнения на полгода в связи с ситуацией с коронавирусом был предложен руководителем ФССП Дмитрием Аристовым в качестве мер поддержки населения. Он не исключил продление отказа до конца года от таких классических мер принудительного взыскания, как арест имущества должника, выход по его адресу и многое другое.
Ранее NEWS.ru сообщал, что эксперт проекта Минфина по финансовой грамотности Елена Кисмина дала советы по избавлению от долгов в условиях
Читать на news.ru
