
Отсидевшего в женском СИЗО почти два года трансгендера переводят в мужскую колонию
Назар Гулевич, который раньше был Анастасией, по приговору суда получил четыре с половиной года колонии общего режима за мошенничество. Находясь под следствием, Назар почти два года провёл в следственном изоляторе для женщин. Сейчас ФСИН настояла на его этапировании в мужскую колонию во Владимире на три оставшихся месяца.
По словам зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евы Меркачёвой, эта новость как для Назара, так и для его родных стала шоком, он даже пытался покончить с собой.
«По паспорту он мужчина, его ему уже давно поменяли, а по физиологии женщина. И когда встал вопрос, куда его отправлять, то сказали — по паспорту, значит в мужскую колонию. Ну а вы представляете — женщина окажется в мужской колонии. Понятно, в
Читать на reendex.ru

